horarios

bono

39
99
MENSUALIDAD
  • Asesoramiento en la elección del estilo y del tema musical, si fuera necesario.
  • Montaje musical del tema para el Dj.
  • Montaje coreográfico.
  • El curso consta 8 horas destinadas al aprendizaje y ensayo de la coreografía. Las horas se repartirán en el número de sesiones que estimes conveniente, con una duración mínima de una hora por sesión. Si lo deseaS, puedes ampliar el numero de horas. Debes consultar el precio de las horas extras.
  • SI TIENES ALGUNA DUDA, LLAMANOS 679 09 09 79
Popular

bono

65
99
MENSUALIDAD
  • Asesoramiento en la elección del estilo y del tema musical, si fuera necesario.
  • Montaje musical del tema para el Dj.
  • Montaje coreográfico.
  • El curso consta 8 horas destinadas al aprendizaje y ensayo de la coreografía. Las horas se repartirán en el número de sesiones que estimes conveniente, con una duración mínima de una hora por sesión. Si lo deseaS, puedes ampliar el numero de horas. Debes consultar el precio de las horas extras.
  • SI TIENES ALGUNA DUDA, LLAMANOS 679 09 09 79
Popular

bono

39
99
MENSUALIDAD
  • Asesoramiento en la elección del estilo y del tema musical, si fuera necesario.
  • Montaje musical del tema para el Dj.
  • Montaje coreográfico.
  • El curso consta 8 horas destinadas al aprendizaje y ensayo de la coreografía. Las horas se repartirán en el número de sesiones que estimes conveniente, con una duración mínima de una hora por sesión. Si lo deseaS, puedes ampliar el numero de horas. Debes consultar el precio de las horas extras.
  • SI TIENES ALGUNA DUDA, LLAMANOS 679 09 09 79
Popular
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
07.00 – 08.00
Flamenco
Weightlifting
07.00 – 09.00
Kevin Nomak
08.00 – 09.00
Zumba
Beginners
08.00 – 09.00
Emma Brown
Zumba
Advanced
08.00 – 09.00
Emma Brown
09.00 – 10.00
10.00 – 11.00
11.00 – 12.00
Formación Danza Urbana Avanzada
11.00 – 12.45
Instructor: M. Moreau
Room: 6
Level: Beginner

Danza Contemporánea
Boxing class
11.00 – 13.00
Robert Bandana
Danza Contemporánea
MMA beginners
11.00 – 13.00
Robert Bandana
Zumba
Beginners
11.00 – 13.00
Emma Brown

Formación Danza Urbana Avanzada
11.00 – 14.00
Instructor: M. Moreau
Room: 6
Level: Advanced

Flamenco
Beginners
13.00 – 15.00
Kevin Nomak
Formación Danza Urbana Avanzada
11.00 – 12.45
Instructor: M. Moreau
Room: 6
Level: Beginner

Salsa y Bachata
Weightlifting
12.30 – 14.00
Kevin Nomak
Danza Contemporánea
Boxing class
11.00 – 13.00
Robert Bandana
Danza ContemporáneaReaction time training with sparring partners.
Salsa y Bachata
Weightlifting
11.00 – 13.00
Kevin Nomak
12.00 – 13.00
Salsa y Bachata
Weightlifting
12.30 – 14.00
Kevin Nomak
13.00 – 14.00
Danza Contemporánea
MMA all levels
13.00 – 14.00
Robert Bandana
Danza Contemporánea
MMA all levels
13.00 – 14.00
Robert Bandana

Formación Danza Urbana Avanzada
13.00 – 14.00
Instructor: M. Moreau
Room: 6
Level: All Levels
Salsa y Bachata
Body works
13.00 – 15.00
Kevin Nomak
14.00 – 15.00
Danza Contemporánea
Thai boxing
14.00 – 15.00
Robert Bandana
Danza Contemporánea
Thai boxing
14.00 – 15.00
Robert Bandana
Flamenco
Weightlifting
14.00 – 15.00
Kevin Nomak
15.00 – 16.00
Flamenco
Advanced
15.00 – 16.00
Kevin Nomak
FlamencoAdvanced stamina workout.

Formación Danza Urbana Avanzada
15.00 – 16.30
Instructor: M. Moreau
Room: 6
Level: Advanced

Danza Urbana
Low impact
16.00 – 17.00
Mark Moreau
Flamenco
Intermediate
15.00 – 16.00
Kevin Nomak

Formación Danza Urbana Avanzada
15.00 – 16.30
Instructor: M. Moreau
Room: 6
Level: Advanced

Danza Urbana
High impact
16.00 – 17.00
Trevor Smith
Danza Urbana
High impact
15.00 – 15.45
Mark Moreau
Zumba
Preschool class
15.00 – 16.00
Emma Brown
ZumbaBasic exercises for kids.
Zumba
Preschool class
15.00 – 16.00
Emma Brown
ZumbaBasic exercises for kids.
Flamenco
Beginners
15.00 – 16.00
Kevin Nomak
16.00 – 17.00
Danza Urbana
Low impact
16.00 – 17.00
Mark Moreau
Danza Urbana
High impact
16.00 – 17.00
Trevor Smith
Danza Contemporánea
Thai boxing
16.00 – 17.00
Robert Bandana
17.00 – 18.00
Zumba
Zumba dance
17.00 – 18.30
Emma Brown
Flamenco
Beginners
17.00 – 18.30
Kevin Nomak

Zumba
Advanced
17.00 – 18.30
Emma Brown
Zumba
Fitness and fun
17.00 – 18.30
Emma Brown
Flamenco
Advanced
17.00 – 18.30
Kevin Nomak

Zumba
Fitness and fun
17.00 – 18.30
Emma Brown
18.00 – 19.00
Salsa y Bachata
Weightlifting
18.00 – 19.30
Kevin Nomak
Salsa y Bachata
Weightlifting
18.00 – 19.30
Kevin Nomak
19.00 – 20.00

Lunes

  • Zumba
    08.0009.00
  • Formación Danza Urbana Avanzada
    11.0012.45
  • Danza Contemporánea
    11.0013.00
  • Flamenco
    15.0016.00
  • Formación Danza Urbana Avanzada
    15.0016.30
  • Danza Urbana
    16.0017.00
  • Salsa y Bachata
    18.0019.30

Martes

  • Zumba
    08.0009.00
  • Danza Contemporánea
    11.0013.00
  • Danza Contemporánea
    13.0014.00
  • Flamenco
    15.0016.00
  • Formación Danza Urbana Avanzada
    15.0016.30
  • Danza Urbana
    16.0017.00
  • Salsa y Bachata
    18.0019.30

Miércoles

  • Flamenco
    07.0009.00
  • Zumba
    11.0013.00
  • Formación Danza Urbana Avanzada
    11.0014.00
  • Flamenco
    13.0015.00
  • Danza Urbana
    15.0015.45
  • Danza Urbana
    16.0017.00
  • Zumba
    17.0018.30

Jueves

  • Formación Danza Urbana Avanzada
    11.0012.45
  • Salsa y Bachata
    12.3014.00
  • Danza Contemporánea
    14.0015.00
  • Flamenco
    17.0018.30
  • Zumba
    17.0018.30

Viernes

  • Salsa y Bachata
    12.3014.00
  • Danza Contemporánea
    14.0015.00
  • Zumba
    15.0016.00
  • Zumba
    17.0018.30

Sábado

  • Danza Contemporánea
    11.0013.00
  • Danza Contemporánea
    13.0014.00
  • Formación Danza Urbana Avanzada
    13.0014.00
  • Flamenco
    14.0015.00
  • Zumba
    15.0016.00
  • Danza Urbana
    16.0017.00
  • Flamenco
    17.0018.30
  • Zumba
    17.0018.30

Domingo

  • Salsa y Bachata
    11.0013.00
  • Salsa y Bachata
    13.0015.00
  • Flamenco
    15.0016.00
  • Danza Contemporánea
    16.0017.00
No events hours available!
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11.00 – 12.00
Danza Contemporánea
Boxing class
11.00 – 13.00
Robert Bandana
Danza Contemporánea
MMA beginners
11.00 – 13.00
Robert Bandana
Danza Contemporánea
Boxing class
11.00 – 13.00
Robert Bandana
Danza ContemporáneaReaction time training with sparring partners.
12.00 – 13.00
13.00 – 14.00
Danza Contemporánea
MMA all levels
13.00 – 14.00
Robert Bandana
Danza Contemporánea
MMA all levels
13.00 – 14.00
Robert Bandana
14.00 – 15.00
Danza Contemporánea
Thai boxing
14.00 – 15.00
Robert Bandana
Danza Contemporánea
Thai boxing
14.00 – 15.00
Robert Bandana
15.00 – 16.00
16.00 – 17.00
Danza Contemporánea
Thai boxing
16.00 – 17.00
Robert Bandana

Lunes

  • Danza Contemporánea
    11.0013.00

Martes

  • Danza Contemporánea
    11.0013.00
  • Danza Contemporánea
    13.0014.00

Jueves

  • Danza Contemporánea
    14.0015.00

Viernes

  • Danza Contemporánea
    14.0015.00

Sábado

  • Danza Contemporánea
    11.0013.00
  • Danza Contemporánea
    13.0014.00

Domingo

  • Danza Contemporánea
    16.0017.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
15.00 – 16.00
Danza Urbana
High impact
15.00 – 15.45
Mark Moreau
16.00 – 17.00
Danza Urbana
Low impact
16.00 – 17.00
Mark Moreau
Danza Urbana
High impact
16.00 – 17.00
Trevor Smith
Danza Urbana
Low impact
16.00 – 17.00
Mark Moreau
Danza Urbana
High impact
16.00 – 17.00
Trevor Smith

Lunes

  • Danza Urbana
    16.0017.00

Martes

  • Danza Urbana
    16.0017.00

Miércoles

  • Danza Urbana
    15.0015.45
  • Danza Urbana
    16.0017.00

Sábado

  • Danza Urbana
    16.0017.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
07.00 – 08.00
Flamenco
Weightlifting
07.00 – 09.00
Kevin Nomak
08.00 – 09.00
09.00 – 10.00
10.00 – 11.00
11.00 – 12.00
12.00 – 13.00
13.00 – 14.00
Flamenco
Beginners
13.00 – 15.00
Kevin Nomak
14.00 – 15.00
Flamenco
Weightlifting
14.00 – 15.00
Kevin Nomak
15.00 – 16.00
Flamenco
Advanced
15.00 – 16.00
Kevin Nomak
FlamencoAdvanced stamina workout.
Flamenco
Intermediate
15.00 – 16.00
Kevin Nomak
Flamenco
Beginners
15.00 – 16.00
Kevin Nomak
16.00 – 17.00
17.00 – 18.00
Flamenco
Beginners
17.00 – 18.30
Kevin Nomak
Flamenco
Advanced
17.00 – 18.30
Kevin Nomak
18.00 – 19.00

Lunes

  • Flamenco
    15.0016.00

Martes

  • Flamenco
    15.0016.00

Miércoles

  • Flamenco
    07.0009.00
  • Flamenco
    13.0015.00

Jueves

  • Flamenco
    17.0018.30

Sábado

  • Flamenco
    14.0015.00
  • Flamenco
    17.0018.30

Domingo

  • Flamenco
    15.0016.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11.00 – 12.00
Formación Danza Urbana Avanzada
11.00 – 12.45
Instructor: M. Moreau
Room: 6
Level: Beginner
Formación Danza Urbana Avanzada
11.00 – 14.00
Instructor: M. Moreau
Room: 6
Level: Advanced
Formación Danza Urbana Avanzada
11.00 – 12.45
Instructor: M. Moreau
Room: 6
Level: Beginner
12.00 – 13.00
13.00 – 14.00
Formación Danza Urbana Avanzada
13.00 – 14.00
Instructor: M. Moreau
Room: 6
Level: All Levels
14.00 – 15.00
15.00 – 16.00
Formación Danza Urbana Avanzada
15.00 – 16.30
Instructor: M. Moreau
Room: 6
Level: Advanced
Formación Danza Urbana Avanzada
15.00 – 16.30
Instructor: M. Moreau
Room: 6
Level: Advanced
16.00 – 17.00

Lunes

  • Formación Danza Urbana Avanzada
    11.0012.45
  • Formación Danza Urbana Avanzada
    15.0016.30

Martes

  • Formación Danza Urbana Avanzada
    15.0016.30

Miércoles

  • Formación Danza Urbana Avanzada
    11.0014.00

Jueves

  • Formación Danza Urbana Avanzada
    11.0012.45

Sábado

  • Formación Danza Urbana Avanzada
    13.0014.00
No events hours available!
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11.00 – 12.00
Salsa y Bachata
Weightlifting
11.00 – 13.00
Kevin Nomak
12.00 – 13.00
Salsa y Bachata
Weightlifting
12.30 – 14.00
Kevin Nomak
Salsa y Bachata
Weightlifting
12.30 – 14.00
Kevin Nomak
13.00 – 14.00
Salsa y Bachata
Body works
13.00 – 15.00
Kevin Nomak
14.00 – 15.00
15.00 – 16.00
16.00 – 17.00
17.00 – 18.00
18.00 – 19.00
Salsa y Bachata
Weightlifting
18.00 – 19.30
Kevin Nomak
Salsa y Bachata
Weightlifting
18.00 – 19.30
Kevin Nomak
19.00 – 20.00

Lunes

  • Salsa y Bachata
    18.0019.30

Martes

  • Salsa y Bachata
    18.0019.30

Jueves

  • Salsa y Bachata
    12.3014.00

Viernes

  • Salsa y Bachata
    12.3014.00

Domingo

  • Salsa y Bachata
    11.0013.00
  • Salsa y Bachata
    13.0015.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
08.00 – 09.00
Zumba
Beginners
08.00 – 09.00
Emma Brown
Zumba
Advanced
08.00 – 09.00
Emma Brown
09.00 – 10.00
10.00 – 11.00
11.00 – 12.00
Zumba
Beginners
11.00 – 13.00
Emma Brown
12.00 – 13.00
13.00 – 14.00
14.00 – 15.00
15.00 – 16.00
Zumba
Preschool class
15.00 – 16.00
Emma Brown
ZumbaBasic exercises for kids.
Zumba
Preschool class
15.00 – 16.00
Emma Brown
ZumbaBasic exercises for kids.
16.00 – 17.00
17.00 – 18.00
Zumba
Zumba dance
17.00 – 18.30
Emma Brown
Zumba
Advanced
17.00 – 18.30
Emma Brown
Zumba
Fitness and fun
17.00 – 18.30
Emma Brown
Zumba
Fitness and fun
17.00 – 18.30
Emma Brown
18.00 – 19.00

Lunes

  • Zumba
    08.0009.00

Martes

  • Zumba
    08.0009.00

Miércoles

  • Zumba
    11.0013.00
  • Zumba
    17.0018.30

Jueves

  • Zumba
    17.0018.30

Viernes

  • Zumba
    15.0016.00
  • Zumba
    17.0018.30

Sábado

  • Zumba
    15.0016.00
  • Zumba
    17.0018.30
No events available!